Birchcliff Heights Elementary School
Scarborough, ON
Park Photo

Park Information
Facilities
Looking to play Slo-Pitch Softball in Scarborough?
Fill out this form and we will connect you with the right people!
Are you an umpire? Earn extra income calling games in Scarborough.
Learn about umpiring opportunities in Scarborough →
Promote your business here!
Seulement 3 places par parcRejoignez les joueurs de balle molle près de Scarborough — Après chaque partie, les joueurs ont faim, soif et cherchent un endroit à proximité.
Park Cluster Analysis
Location
City VIP Sponsors
Other Ballparks in Scarborough
Vradenburg Park
40 Vradenberg Dr, Scarborough, ON M1T 1N8
Birch Cliff Public School
1650 Kingston Rd, Scarborough, ON M1N 1S2
Woodsworth Park
122 Sedgemount Road, Scarborough, ON M1H 1X9
Wishing Well Park
1700 Pharmacy Ave, Scarborough, ON M1R 2J2
Wickson Trail Park
30 Silverbell Grv, Scarborough, ON M1B 2L7
Wexford Park
55 Elm Bank Rd, Scarborough, ON M1R 1H8
Parks Within Close Proximity
Highview Park
Birchmount Park
Blantyre Park
Corvette Park
Dentonia Park
Anson Park
Ted Reeve Baseball Park
Maidavale Park
Halbert Park
Topham Park
Stephenson Park
Stan Wadlow Park
Wexford Park
Parkside Public School
Jack Goodlad Park
Kew Gardens
Arsandco Park
Fairmount Park
Wigmore Park
McGregor Park
Flemingdon Park
Dorset Park Public School
Moncur Park
Sweeney Park
Coxwell Ball Diamond
Donwood Park
Dieppe Park
Thomson Memorial Park
Scarborough Village Park
Greenwood Park
Dorset Park
Broadlands Park
Maryvale Park
Kempton Howard Park
Leaside Park
Woodsworth Park
Withrow Park
North Bendale Park
Greenvale Park
Densgrove Park
Jimmie Simpson Park
Glamorgan Park
McCleary Park
Churchill Heights Park
Riverdale Park East
Trace Manes Park
Wishing Well Park
Scarden Park
Bond Park
Riverdale Park West
Fenside Park
Lynngate Park
Leaside High School
West Hill Park
Farquharson Park
Howard Talbot Park
Ron Watson Park
Rosedale Park
Stephen Leacock Park
Moorevale Park
Heron Park
Scarborough Softball Infrastructure
Foire aux questions sur Birchcliff Heights Elementary School
Combien de losanges possède Birchcliff Heights Elementary School?
Birchcliff Heights Elementary School dispose de 3 losanges de balle disponibles pour les parties de softball et de baseball, les pratiques et les tournois.
Quel type de surface de jeu offre Birchcliff Heights Elementary School?
Les losanges de Birchcliff Heights Elementary School comportent une surface de jeu en Sand, adaptée au jeu compétitif et récréatif.
Y a-t-il du stationnement à Birchcliff Heights Elementary School?
Oui, Birchcliff Heights Elementary School offre un stationnement dédié pour les visiteurs assistant aux parties et événements.
Birchcliff Heights Elementary School dispose-t-il de toilettes?
Les toilettes ne sont pas actuellement répertoriées comme disponibles à Birchcliff Heights Elementary School. Les visiteurs voudront peut-être planifier en conséquence.
Où se trouve Birchcliff Heights Elementary School?
Birchcliff Heights Elementary School est situé au 120 Highview Ave, Scarborough, ON M1N 2J1 à Scarborough, ON. Directions : Next to the Highview Park
Birchcliff Heights Elementary School est-il facilement accessible par autoroute?
Oui, Birchcliff Heights Elementary School est idéalement situé près d'une autoroute principale à Scarborough, ce qui le rend facile d'accès pour les équipes en déplacement et les visiteurs de tournois.
Y a-t-il d'autres terrains de balle près de Birchcliff Heights Elementary School?
Oui, il y a 6 autre{s} terrain{s} de balle à Scarborough. Cela fait de la région une excellente option pour les tournois multi-sites et la recherche d'emplacements de jeu alternatifs.
Birchcliff Heights Elementary School est-il adapté pour accueillir des tournois?
Birchcliff Heights Elementary School dispose de 3 losanges, ce qui en fait un excellent candidat pour l'organisation de tournois. Un stationnement sur place est disponible pour les équipes et les spectateurs. Plusieurs losanges permettent une planification efficace et des parties consécutives.
Explore Scarborough
View all softball leagues, tournaments, and ballparks in Scarborough.
View Scarborough →Advertisements help keep the site free

